![]() shengen | ![]() Franc | ![]() Germanik | ![]() Flander-Wallon |
![]() BélgicaLiga: Superior Días con el juego: 1267 última visita 1 días atrás En la cuenta del equipo: 712 696 845 $ |
Experiencia del e equipo: 395.682/500
Cantidad de jugadores: 25Los gastos a salarios de todos los jugadores: 181 201 000 $ Estadio: Belgika 250 mil. mil |
|
|
Jugadores |
|||||||||
| nac. | No. | nombre | papel | posición | experiencia | goles | salario $ | partidos | |
| plantel: 11 | |||||||||
| portero GK | |||||||||
![]() |
5 | Christian Piot | GK | GK | 14.125 | 0 | 6 571 200 | 252 | |
| defensas D | |||||||||
![]() |
50 | Stephane Demol | CB | CB | 13.940 | 0 | 6 278 000 | 229 | |
![]() |
99 | Philippe Leonard | RB | RB | 17.505 | 0 | 8 149 100 | 180 | |
![]() |
111 | Bertrand Crasson | LB | LB | 24.325 | 0 | 11 332 300 | 35 | |
| centrocampistas MD | |||||||||
![]() |
99 | Marc Emmers | RWM | RWM | 23.560 | 0 | 10 900 100 | 21 | |
![]() |
14 | Johan Walem | LWM | LWM | 16.960 | 0 | 7 778 000 | 4 | |
![]() |
Denni Boffin | DM | DM | 24.350 | 2 | 11 289 800 | 46 | ||
![]() |
Yves Vanderhaeghe | AM | AM | 13.150 | 4 | 5 522 300 | 38 | ||
| delanteros FC | |||||||||
![]() |
Emile Mpenza |
ST | ST | 24.420 | 38 | 11 213 100 | 64 | ||
![]() |
10 | Luigi Pieroni | LWF | LWF | 23.115 | 20 | 10 701 000 | 55 | |
![]() |
10 | Odilon Polleunis | LCF | LCF | 11.092 | 45 | 5 005 900 | 111 | |
| reserva: 14 | |||||||||
| portero GK | |||||||||
![]() |
Stijn Stijnen | GK | 10.125 | 0 | 4 546 500 | 21 | |||
| defensas D | |||||||||
![]() |
7 | Hugo Broos |
LCB | 10.425 | 0 | 4 728 500 | 13 | ||
![]() |
98 | Michel de Wolf |
LCB | 23.475 | 0 | 10 863 400 | 14 | ||
![]() |
Vital Borkelmans | CB | 10.150 | 0 | 4 548 000 | 0 | |||
![]() |
Anthony Vanden Borre |
CB | 24.725 | 0 | 11 584 200 | 55 | |||
![]() |
3 | Dirk Medved |
RB | 10.650 | 0 | 4 827 000 | 4 | ||
![]() |
7 | Glen De Boeck |
RB | 24.170 | 0 | 11 223 400 | 14 | ||
![]() |
Rudi Smidts |
LB | 10.395 | 0 | 4 710 500 | 13 | |||
| centrocampistas MD | |||||||||
![]() |
Raymond Mommens |
RWM | 13.035 | 0 | 5 943 500 | 13 | |||
![]() |
77 | Leon Semmeling |
DM | 10.410 | 0 | 4 721 000 | 13 | ||
![]() |
22 | Walter Baseggio | AM | 10.150 | 0 | 4 545 000 | 0 | ||
| delanteros FC | |||||||||
![]() |
25 | Luc Nilis |
LWF | 10.440 | 3 | 4 724 600 | 13 | ||
![]() |
77 | Emil Mpenza | RCF | 10.495 | 4 | 4 747 300 | 13 | ||
![]() |
10 | Gilles De Bilde |
LCF | 10.495 | 4 | 4 747 300 | 13 | ||
| total: | 25 / 25 | 395.682 | 181 201 000 | ||||||
Parámetros del plantel principal |
||
| ataque | defensa | |
| flanco izquierdo | 55.492 | 48.766 |
| centro | 53.694 | 51.044 |
| flanco derecho | 15.314 | 44.19 |
| Fuerza del equipo: 268.502
entrenador Mickey Hamill (5 lvl) Partidos oficiales: venc../derrot. 0.3184 partidos: 272 Partidos amistosos: venc../derrot. 0.9456 partidos: 827 Cantidad de ligas privadas vencidas: 3 | ||
Médicos y hinchas |
|||||
| país | bases de hinchas | Hinchas | médicos | ||
![]() |
Bélgica | 1 | 2 001 | ||
| total | 1 | 2 001 | 1 | ||
EN
IT
ARA
ES
RU
UA



![Flander-Wallon[shengen]](../../img/logs/175051.jpg)